«Руслан и Людмила»
5 ноября 2019

В рамках программы II Международного Большого детского фестиваля на главной сцене Таганского парка гостям покажут уличный спектакль по мотивам А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» театра «Трикстер» в жанре фэнтези.
 
В спектакле использовано несколько выразительных средств: живой план, видеопроекции и надувные куклы, современная музыка и приемы сценического боя.
 
Визуальная стилистика спектакля основывается на эстетике компьютерных игр, которая при переносе на сцену стала основой действия. Герои предстанут для зрителей в новом свете. Как сильные и ловкие воины или слабохарактерные трусы. В основе сценической истории — путь Руслана, с его битвами, подвигами, победами и поражениями.
 
Режиссер — Вячеслав Игнатов, художники — Ольга и Елена Бекрицкие, музыкальное оформление — композитор Максим Сергеев.
 
Театр «Трикстер» (Москва) – основан в 2010 году Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым. Театр специализируется на кукольных постановках, театре теней, интерактивных спектаклях (есть проекты, выполненные в стиле киберпанк), в то же время режиссерский тандем ставит крупные драматические спектакли и оперы. На их счету - 26 спектаклей в России, Германии и Великобритании.
 
Ждем детей и взрослых 10 ноября на главной площади парка по адресу:
ул. Таганская, вл. 40-42. Вход свободный. 6+

Спектакль пройдет с 19:00 до 20:00

 


Просмотров: 2006

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы