Собянин поздравил москвичей с Днем герба и флага Москвы
6 мая 2018

В столице на Поклонной горе состоялся парад кадет «Не прервется связь поколений!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дату проведения парада приурочили ко дню памяти святого Георгия Победоносца и Дню герба и флага Москвы.

Здесь, на Поклонной горе, собрались люди разных поколений, которых объединяет любовь к Отчизне и ее столице. Вместе с нами — героические фронтовики и труженики тыла, спасшие родную землю и весь мир от фашисткой чумы, вместе с нами — доблестные ветераны военной службы, отважные офицеры, приумножающие славные ратные традиции, вместе с нами — смелая и прекрасная молодежь, наследники Победы, достойные своих отцов, дедов и прадедов», — сказал Сергей Собянин, подчеркнув, что проводить парад в канун Дня Победы стало доброй традицией.

В параде кадет Москвы участвовали более 2,5 тысячи кадет — учеников кадетских классов общеобразовательных школ и кадетских школ-интернатов.

Среди почетных гостей — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви, силовых ведомств, ветераны Великой Отечественной войны и герои Отечества. Всего более 20 тысяч человек. Патриарх Кирилл отметил, что именно с подвигов в юности формируется способность человека совершать подвиги в жизни: «Именно так совершали подвиги герои Великой Отечественной войны, имена которых будем вспоминать в День Победы». Он наградил технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, а также школы № 1000 и 1785 за достигнутые успехи в духовно-нравственном воспитании учеников и участие в межрегиональном фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества».

 Сергей Собянин поздравил ветеранов, кадет и их родителей с Днем герба и флага Москвы и наступающим Днем Победы. Также он вручил благодарственные письма Мэра Москвы победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс». Их получили ученики 7-го «В» класса школы № 2120, 8-го «К» класса школы № 1874, 9-го «К» класса школы № 2026 и 10-го «Ж» класса кадетской школы-интерната № 1 Первого московского кадетского корпуса. «Вы ярко проявляете себя в учебе, творчестве, активно участвуете в общественной жизни города», — сказал Мэр Москвы. Он напомнил, что кадеты участвовали в торжественном марше 7 ноября, посвященном параду 1941 года. «Кадеты Москвы — это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм», — добавил Сергей Собянин.

Mos.ru


Просмотров: 1904

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы