Стадион Таганского парка реконструируют
1 апреля 2019

В период с апреля по август 2019 года на стадионе Таганского парка будут проводится работы по реконструкции футбольного поля и катка с благоустройством прилегающей территории.

Стадион, площадью 8 327 кв.м, расположен в западной части территории парка и является его главным спортивным объектом. Он предназначен для организации спортивных занятий, как в теплое время года (футбольное поле с искусственным зеленым покрытием, беговые дорожки), так и для досуга в холодное время года (ледовый каток с искусственным льдом). Также объект оборудован трибунами и раздевалкой (в зимний период работает, как павильон проката). 

На футбольном поле проходят тренировки любительских и профессиональных секций, устраиваются матчи и турниры. На беговых дорожках тренируются беговые клубы и индивидуальные посетители. 

Ремонт стадиона поможет решить проблемы с техническим оборудованием катка, ликвидировать неровности футбольного поля и его покрытия, а также улучшить освещение стадиона.

Целью реконструкции является создание наиболее благоприятных условий для занятий различными видами спорта и зимнего досуга посетителей.

В ходе реконструкции запланировано устройство нового основания существующей спортивной площадки и технологического трубопровода, прокладка инженерных коммуникаций, замена покрытий беговых дорожек и футбольного поля. 

Работы будут проводится в дневное время, что не доставит дискомфорта жителям близлежащих домов. После реконструкции стадион станет еще более уютным и приятным, продолжая радовать жителей района и всех гостей парка. 

Предыдущие работы по реконструкции стадиона были произведены в 2012-2014 г.г.




Просмотров: 1543

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы