Тематическое мероприятие, посвященное 185-летию известнейшего творения М.Ю. Лермонтова – "Бородино"
21 июля 2022

«Вам не видать таких сражений!...
Носились знамена как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел».

М. Лермонтов. «Бородино»

27 июля в 11:00 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Ключевского Отдел детского развития и творческой личности состоится тематическое мероприятие, посвященное 185-летию известнейшего творения М.Ю. Лермонтова – "Бородино".

Произведение было написано в начале 1837 года и посвящено 25-летию Бородинской битвы - одной из величайших в истории битв, в которой решалась  судьба народов России.

Как сообщили на сайте Объединения культурных центров Центрального административного округа (ГБУК города Москвы «ОКЦ ЦАО»), пришедших ждет интересная и разнообразная программа, которая включает в себя литературно-исторический экскурс в историю создания легендарного произведения, рассказ о жизни и творчестве поэта, познавательную викторину и многое другое.