Турнир по сётокану в ФОКе "На Таганке"
28 марта 2018

Сётокан является одним из основных стилей японского классического каратэ. Соревнования проводятся в личном первенстве отдельно среди юношей и девушек. К участию в подобных соревнованиях допускаются московские школьники в возрасте от 8 до 15 лет. Победители и призеры будут определяться по олимпийской системе в семи возрастных подгруппах.

Соревнования школьной спортивной лиги по сётокан проводятся Департаментом образования совместно с Федерацией восточного боевого единоборства сётокан города Москвы.

В соответствии с правилами соревнований медалями и дипломами награждаются спортсмены, занявшие в своих возрастных подгруппах первое, второе и два третьих места.

В этот раз победителями и призерами турнира стали 86 спортсменов, выступивших в категориях «ката» и «кумите».

Воспитанник образовательного комплекса №896 района Чертаново Северное, Южного административного округа, завоевал награду.

Соревнования школьной спортивной лиги по сётокан были проведены по инициативе Центра патриотического воспитания и школьного спорта при участии Федерации восточного боевого единоборства сётокан города Москвы.