У дома из градостроительного ансамбля поселка «Дубровка» в Таганском районе отремонтируют фасады
24 октября 2020

После капитального ремонта дом станет комфортнее и безопаснее для своих жильцов.

Кирпичное здание 1926 года постройки, являющееся частью градостроительного ансамбля поселка «Дубровка», будет отремонтировано в ходе капитального ремонта, об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 

Проектными решениями в рамках ремонта жилого дома в Таганском районе Москвы предусмотрены работы по обновлению цоколя, оконных откосов и фасадов, включая их расчистку, локальную обработку антигрибковым составом и окраску. В части ремонта конструкций предусмотрено частичное обновление перекрытий, а также замена покрытия кровли и ограждений на ней. В том числе работы проведут на входных площадках, восстановят ступени и частично отремонтируют элементы стропильной системы и кирпичную кладку вентшахт.

«Планируется ремонт подъездов, где заменят керамогранитную плитку на полу лестничных клеток, междуэтажных площадок и в тамбурах. На стенах обновят штукатурный слой, покрасят низ лестничных маршей и площадок, потолки, а также отремонтируют металлическое ограждение лестниц с последующей окраской, установят новые поручни. Помимо этого, работы предусмотрены в подвале и на чердаке дома», – рассказала Анна Яковлева. 

В рамках капитального ремонта системы электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир и этажных щитов, обновление системы общедомового освещения, которое будет выполнено светодиодными светильниками. Запланирована замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, замена канализационных труб и модернизация системы отопления. В местах замены инженерных коммуникаций проведут восстановительный ремонт по всему объему здания, при этом существующая планировка жилых помещений будет сохранена.


Просмотров: 1481

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы