Учащиеся Таганского кадетского корпуса приняли участие в торжественном шествии парада флагов
27 сентября 2017

24 сентября 2017 года в Культурном центре «Кремль в Измайлово» состоялся открытый фестиваль детских духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары». Фестиваль был приурочен 870-летию Москвы.

Самым многочисленным и самым главным украшением мероприятия стал Сводный детско-молодежный военно-исторический духовой оркестр. В его состав вошло более 1300 детей. В едином строю были исполнены «Гимн Москвы», «Солнечный круг» и «Славься!» из оперы М. Глинки «Жизнь за царя».

В фестивале приняли участие также и учащиеся шестых классов «А» и «Б» Таганского кадетского корпуса. От учреждения на торжественное мероприятие попало 40 человек. Кадеты участвовали в шествии знаменного парада флагов всех округов и районов города. Флаги прочих московских районов также представлялись другими кадетские классы столичных школ.