В декорациях весны: в столичных парках пройдут выставки под открытым небом
20 марта 2021

Таганский парк вместе с Российским географическим обществом приглашает на фотовыставку «Заповедные территории России». Посетители увидят снимки, сделанные в государственных природных заповедниках. Гости познакомятся с уникальными ландшафтами нашей страны, редкими видами животных, растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Выставка будет проходить с 1 по 30 апреля на центральной аллее парка.

А к примеру в Парке Горького 22 марта откроется фотовыставка Русского географического общества «Крылатые соседи». Она приурочена к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, и рассказывает о птицах, обитающих на территории России. Гости парка увидят, где гнездятся удод и мандаринка, как летает птица топорик и какой крик у большого кроншнепа. Также на этой выставке можно узнать, какие виды птиц находятся на грани исчезновения, а какие увеличивают свою популяцию. В экспозиции представлены снимки участников ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», посвященного охране окружающей среды и воспитанию бережного отношения к природе и животному миру. Выставку можно посетить до 20 апреля. Стенды установят с правой стороны от арки главного входа.

В усадьбе Воронцово на территории Итальянского сада до 8 апреля будет идти другая фотовыставка Русского географического общества — «Природа в объятиях тумана». Посетители смогут совершить путешествие по России за считаные минуты. Они увидят труднодоступные уголки природы, насладятся завораживающими пейзажами, почувствуют особую атмосферу полей и лесов, величественных гор и скал нашей страны.

А в парке у Джамгаровского пруда до 30 апреля можно посетить еще одну фотовыставку Российского географического общества — «Исполинские горы, заповедные скалы». Гостям покажут места, в которых бывают только подготовленные альпинисты. Стенды расположены рядом с танцплощадкой и павильоном администрации.

Парк «Северное Тушино» приглашает на выставку «Весенний вояж». Тихий океан и чистые реки, озера и водопады, горы и леса, вулканы и горячие источники, богатый растительный и животный мир Сибири и востока России — все это запечатлено фотографом Даниилом Коржоновым. Гости выставки увидят пробуждение природы после зимы и вдохновятся первозданными ландшафтами Курильских островов, пейзажами одного из самых труднодоступных природных парков «Ергаки», а также багровыми красками заката над бескрайними просторами древнего озера Байкал. Выставка проходит на центральной площади парка до 4 апреля.


Просмотров: 1308

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы