В городском проекте по сбору макулатуры школа №498 показала высокие результаты
18 октября 2017

2017 год объявлен годом экологии. Проект «Бумажный БУМ» является одним из мероприятий Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Два раза в год, весной и осенью, школьники московских школ участвуют в акции по сбору макулатуры.

Недавно закончился осенний сбор макулатуры. Самой активной школой по-прежнему является школа № 498 Таганского района. В этот раз ребята вместе с родителями и учителями собрали порядка 30 тонн макулатуры. Это позволяет изготовить 20 тонн новой бумаги и уже сохранить 500 деревьев и полмиллиона литров воды.

Весной 2017 года школа №498 собрала почти 58 тонн макулатуры. Из такого количества макулатуры можно изготовить 40 тонн новой бумаги и сохранить 1 тысячу деревьев и почти 1 млн. литров воды.

Победители получили дипломы Городского методического центра Департамента образования города Москвы, грамоты Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и сладкие подарки. Весной, помимо прочих подарков, ребята получили подарочные сертификаты на игровые квесты и экскурсии на предприятия заготовителей и переработчиков макулатуры.

 


Просмотров: 1566

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы