Завершился международный фестиваль музыкантов-импровизаторов
22 апреля 2018

Четвертый Международный фестиваль-конкурс музыкантов-импровизаторов XEO-PLANET 2018 завершился 22 апреля в Москве.

Финальный концерт прошел в Большом зале Государственного музыкально-педагогического института имени Михаила Ипполитова-Иванова, расположенного по адресу: улица Марксистская, дом 36.

— Фестиваль посвящен российскому музыканту, лауреату международных конкурсов, скрипачу-импровизатору, пианисту и композитору Денису Феофентову. Он погиб в июне 2014 года в горах Камчатки. Ему было 27 лет, — сообщила член жюри конкурса Елена Фиштик.

Друзья Дениса Феофентова из разных стран выразили огромное желание продолжить традицию фестивалей музыкантов-импровизаторов - в память о ярком скрипаче-импровизаторе, пианисте, композиторе.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» отметили, что друзья Дениса Феофентова выразили желание продолжить традицию подобных фестивалей музыкантов-импровизаторов.

Просмотров: 2062