В Таганском районе Москвы снесли две незаконные складские пристройки
8 апреля 2021

Во время проверки в Центральном округе столицы Госинспекция по недвижимости выявила самострой общей площадью 75,6 квадратных метров.
Его возвели на земельном участке в Гжельском переулке в Таганском районе. К нежилому зданию, которое находится в частной собственности юридического лица, примыкали две пристройки площадью 24,9 и 50,7 квадратных метров. Строения относились к работающему на этой территории заводу и нарушали имущественные права соседнего пользователя.
Специалисты ведомства выяснили, что постройки на государственный кадастровый учет не поставлены. Права собственности на них не зарегистрированы. Кроме того, нет проектов и разрешений на их возведение. Земельный участок под примыкающими строениями под строительство и реконструкцию не предоставлялся. А земельно-правовые отношения под объектами также не оформлены.