В Таганском районе высадят новые деревья взамен погибшим при ураганах
8 ноября 2017

1 ноября 2017 года в Москве стартовала акция «Миллион деревьев», которая продлится до 1 марта 2018 года. Главной задачей акции является посадка новых деревьев взамен тем, что не выдержали натиска стихии во время ураганов в мае и июне текущего года. В столице озеленят 77 дворов, 13 из которых принадлежат Таганскому району. Для посадки закупают саженцы дубов, ясеней, каштанов и кленов.

Акция «Миллион деревьев» началась в 2013 году. Особенностью данной акции является то, что деревья и кустарники для посадки могут выбрать сами жители путем голосования на портале «Активный гражданин». Голосование было в мае 2017 года, и теперь осенью будут высажены выбранные деревья и кустарники. Помимо озеленения дворов жилых зон, новые деревья появляются также на территориях школ, детских садов и поликлиник. На сегодняшний день программа «Миллион деревьев» охватила более половины московских дворов и территорий государственных учреждений.