Воспитанники спортклуба «Тигренок» завоевали медали в соревновании по японскому каратэ
3 октября 2017

30 сентября 2017 года состоялось соревнование по японскому каратэ сётокан под названием «Кубок Юрия Долгорукова». Воспитанники спортивного клуба «Тигренок» Таганского района приняли участие в соревновании и завоевали много медалей в каждой категории.

В спортивном турнире принимали участие порядка 280 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет, представляющие клубы Москвы и Подмосковья. В судейском составе насчитывалось пятьдесят экспертов, которые следили за чистотой поединка.

Стиль сётокан карате-до стал популярен в XX веке. Основополагающий принцип несет японское словосочетание «иккэн-хисацу» (одним ударом – наповал). Особенное внимание уделяется выработке жесткого баланса и общей устойчивости благодаря отработке низких и глубоких стоек, а также своевременному и мгновенному включению всех групп мышц в конечной фазе удара или резкой остановкой, из-за чего возникает ударная волна, распространяющаяся вглубь поражаемой поверхности.

Клуб находится по адресу: Москва, ул. Малые Каменщики, д. 14