Восстановят исторические дома купцов в районе
15 июня 2018

купеческие дома на аукционе

Два исторических домовладения купцов в Съезжинском переулке подлежат восстановлению после проведения аукциона. Об этом стало известно 13 июня.

Торги объявил департамент города Москвы по конкурентной политике. На аукцион выставлены два двухэтажных здания по адресам: Съезжинский переулок, дом 10, строения  1 и 2.

От подрядных организаций требуется, чтобы фасады и наружные габариты исторических зданий приобрели свой первоначальный вид. Там требуется провести ряд работ. Среди них: ремонт кровли, инженерных сетей и усиление фундамента.

Оценщики подсчитали примерную стоимость работ. Реконструкция, по предварительным подсчетам, обойдется инвестору в 90,8 миллионов рублей, — отметили сотрудники пресс-службы департамента по конкурентной политике Москвы.

Добавим, что от застройки, появившейся в XVIII–XIX веках, могли частично остаться каменные палаты или подвальные помещения.

Отметим, что будущие владельцы зданий, после выполненных работ, получат право использовать объекты по своему усмотрению, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Прием заявок на аукцион осуществляется до 19 июля. Уточняется, что сами торги состоятся 25 июля.