«Иллюзион» — 57 лет!
16 марта 2023

Один из старейших кинотеатров города, расположенный в высотке на Котельнической набережной, 18 марта отметит свой День рождения.

18 марта «Иллюзион» в честь своего 57-летия откроет свои двери для всех влюбленных в кино и покажет фильмы из собрания Госфильмофонда России в рамках своих регулярных программ.

Вход на показы - по регистрации на сайте кинотеатра.

Расписание предстоящих показов:

18 марта в 11:00 

«ДИАФИЛЬМЫ. Проект для всей семьи»

Показ диафильмов на большом экране. Текст озвучит популярный актер Павел Баршак под аккомпанемент живой музыки в исполнении пианиста Сергея Аксенова. Будут показаны диафильмы «Сказки старого сада», «Старуха Шапокляк», «Басни дедушки Крылова».

0+

18 марта в 12:00 

«Забытый немой»

Лекция историка кино, Ph. D. в области истории кино, Федерико Стриули и показ из рубрики «Забытый немой». На этот раз будет представлена картина «Правосудие прежде всего» (1921) в озвучке композитора электронной музыки Ксении Кручински.

16+

18 марта в 14:30

«Кино с Евгением Марголитом»

Авторская программа главного искусствоведа Госфильмофонда РФ Евгения Марголита: каждую последнюю субботу месяца выдающийся киновед представляет и показывает с 35 мм пленки редкие и недооцененные шедевры из собрания Госфильмофонда России, которые недостаточно знакомы современному зрителю и на которые стоит обратить внимание. В день рождения кинотеатра он представит фильм «Лебедев против Лебедева» (1966, реж. Генрих Габай).

0+

18 марта в 17:00

«Кино по заявкам»

Регулярная рубрика, в которой зрители сами выбирают кино, которое они будут смотреть. Специально ко дню рождения «Иллюзиона» подборку для голосования в социальных сетях и представление фильма-победителя подготовил киновед, сотрудник научной группы кинотеатра в 80-х Лаврентьев Сергей Александрович.

12+


Просмотров: 362

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы