Заседание Совета депутатов 24 апреля 2018 г.
25 апреля 2018

24 апреля прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Тагаганский. На заседании присутствовало 11 депутатов.

Главным вопросом повестки дня был отчет главного врача детской поликлиники 104 Аристархова Евгения Юрьевича. Информация детской поликлиники была принята к сведению Советом депутатов (приложение - отчет поликлиники 104).

Также был рассмотрен ряд других вопросов, в том числе по летним кафе и автостоянке.

Был решен важный вопрос по автостоянке на пересечении Добровольческой улицы и Большого Рогожского переулка. Депутаты поддержали введение льготных абонементов на парковке для жителей Таганского района.

Споры вызвало согласование дополнительной веранды ресторана "Гамбринус" на улице Сергия Радонежского.  Данный ресторан в настоящее время занимает придомовую территорию соседнего дома, где поставлена его большая веранда. Сейчас ресторан вышел с просьбой согласовать рядом дополнительную веранду. Жители окружающих "Гамбринус" домов пришли на заседание Совета, чтобы высказать свою позицию. Ресторан фактически лишает их части парковочной территории двора, является источником повышенного шума, нежелательных запахов и мусора.