АНОНС: Конкурс на лучший проект
25 августа 2019

Совет депутатов объявляет Конкурс на лучшее архитектурно-скульптурное решение проекта памятного знака Таганскому истребительному батальону в сквере на Народной улице.

Цель конкурса: Увековечить имя Таганского истребительного батальона, созданного из числа простых жителей Таганского района, ушедших на фронт в ноябре 1941 года.

Краткая историческая справка: Бойцы Таганского истребительного батальона осенью 1941 года вошли в состав 4-й Московской коммунистической стрелковой дивизии, которая являлась одной из дивизий народного ополчения "второй волны" формирования. Более 800 добровольцев Таганки составляли Таганский истребительный батальон. Только при обороне  Москвы более 700 человек сложили свои головы. После окончания войны в живых осталось лишь 40 человек.

Условия Конкурса:

Решение о продлении Конкурса