Итоги проведения ежегодного мониторинга потребностей населения

Итоги проведения ежегодного мониторинга потребностей населения в оказании услуг в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной  и спортивной работы по месту жительства на территории ВМО Таганское в городе Москве.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009г. №609 «О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации переданных государственных полномочий города Москвы в работе с населением по месту жительства», Постановления Руководителя муниципалитета ВМО таганское в городе Москве №246 от 09 октября 2012г. «О проведении ежегодного мониторинга потребностей населения в оказании услуг в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства» муниципалитетом ВМО Таганское в городе Москве на территории Таганского района с 1 ноября по 1 декабря 2012 года проведен мониторинг потребностей населения в оказании услуг в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной  и спортивной работы по месту жительства.

Мониторинг проводился путем анкетирования населения. Распространено 2000 анкет. О проведении мониторинга были вывешены объявления на сайте муниципалитета, в газете «Таганские вести», в досуговых центрах, на досках объявлений, на информационных стендах района. Получено 167 заполненных анкет.

Анкеты были обработаны, и проведен анализ потребностей населения.

В результате анализа выявлено, что населением выделены наиболее важные направления организации досуговой и физкультурно-спортивной работы, а именно: занятия с подростками психолога, раннее развитие детей, авто-мотодело, изобразительное творчество, танцы и секции единоборств.

По итогам проведенного мониторинга, сопоставив с направлениями работы клубов по месту жительства ВМО Таганское в городе Москве можно сделать следующие выводы:

Охват возрастных категорий населения занимающихся в клубах по месту жительства, направления деятельности клубов по месту жительства, а так же кружки, студии, секции, объединения, работающие в клубах по месту жительства в целом соответствуют запросам населения.

Дворовые площадки,  состояние дворовых площадок, а так же занятия организованные на дворовых площадка на территории ВМО Таганское в городе Москве удовлетворяют запросы населения.