Международный День Йоги
8 июня 2019

16 июня 2019 года Посольство Индии проведет на территории Таганского парка
V Международный День Йоги в Москве.

 
В 2019 году отмечается 5-летие Международного Дня Йоги с момента его учреждения в результате единогласного принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. За последние 4 года Международный День Йоги стал глобальным событием, цель которого подчеркнуть пользу йоги для физического, умственного и духовного благосостояния человека.
 
В этом году праздник начнется с выполнения асан и практик Общего протокола йоги под руководством преподавателя йоги из Посольства Индии, после чего гостей ожидают открытые мастер-классы от ведущих мастеров йоги Москвы.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет специальный «Фестиваль вегетарианской еды», посвященный 150-летию Махатмы Ганди, который практиковал вегетарианство и пропагандировал принципы ahimsa или ненасилия к ближним и окружающей среде. Фестиваль обещает продемонстрировать разнообразие индийской и русской вегетарианской кухни, позволит участникам Международного Дня Йоги совершить гастрономическое путешествие в Индию.

Сбор участников на главной площади Таганского парка в 8:30. Первые 300 участников получат бесплатные футболки и коврики для йоги.

Вход свободный.
Мероприятие пройдет 16 июня с 8:30 до 16:00 
Регистрация
на мероприятие: https://indianembassy-moscow.gov.in/registration-for-International-Yoga-Day.php

 


Просмотров: 1641

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы