Предотвращение самовольного строительства
29 мая 2018

самострой

Реагируя на устные обращения жителей Таганского района о нелегально возводимом строительном объекте, глава муниципального округа Таганский И.Т. Свиридов отправился с проверкой по указанному адресу.

Был осуществлен выезд по адресу: ул. Рабочая, д. 89, в ходе которого был обнаружен и зафиксирован объект, обладающий признаками самовольного строительства.

И.Т. Свиридов направил обращения в ОАТИ города Москвы, Префектуру ЦАО города Москвы и в Комитет государственного строительного надзора города Москвы.

Были получены ответы, из которых следует, что строительно-монтажные работы выполнялись без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство (реконструкцию). За допущенное нарушение виновные привлечены к административной ответственности. За производство работ без оформления ордера в отношении ООО "ТЭС Инжиниринг" ведется работа для применения штрафных санкций, предусмотренных КоАП г. Москвы.

1. Письмо в Мосгосстройнадзор от 19.04.18
  2. Письмо в ОАТИ от 19.04.18