Собрание пользователей машиномест гаражей Таганского района
18 августа 2017

17 августа 2017 года в актовом зале школы №1468 состоялось собрание пользователей машиномест гаражей Таганского района. На повестке дня стоял вопрос о смене управляющей организации. Подробно обсуждались темы о стоимости обслуживания гаражей и управлении гаражами.

Муниципальный депутат Илья Свиридов начал собрание с оглашения новости о том, что в настоящее время управлением гаражами занялся сам город в лице ГУП «ДГС», благодаря чему убираются многочисленные посредники. Поэтому, подчеркнул Илья Свиридов, стоимость за пользование машиноместами должна быть снижена. Также он предложил пересмотреть текст договора на пользование машиноместом и чётко прописать права и ответственность сторон, в первую очередь ГУП «ДГС».

Далее докладчик сообщил, что теперь машиноместа оформляются по-другому, отчего вопросы управления гаражом теперь относятся к дому в целом. Поэтому теперь только общее собрание собственником может выбрать управляющую компанию.

Жители задавали беспокоящие их вопросы и делились с депутатом мыслями. На собрании прозвучали вопросы о неоправданно завышенной арендной ставке в некоторых домах, о некорректном поведении охраны и о продаже гаражей целиком сторонним компаниям. Илья Свиридов предложил все эти вопросы поставить в письменном виде перед ГУП «ДГС» и обратиться к префекту за защитой.

 


Просмотров: 1554

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы