В Москве на Крутицкой набережной раскопали древние своды
22 марта 2021

В Москве в настоящее время проводится реконструкция участка от Симоновской набережной до Новоспасского моста. По данным от местных коммунальных служб, работы ведутся на территории протяженностью примерно в 900 метров.

Для пешеходов на Крутицкой набережной пришлось сделать временную дорожку шириной в три метра. Цех, рядом с которым была сделана уникальная находка, возведен еще в 1898 году по проекту Максима Геппенера. Примерно в ста метрах от него располагается старинное Крутицкое подворье. По словам специалистов, ранее его территория могла быть немного больше, ввиду чего своды оказались ближе к цеху.

Муниципальный депутат Таганского района Наталия Макарова отметила, что сейчас находку изучают специалисты московского Департамента культурного наследия. Работы на данной территории временно остановлены до момента, пока эксперты не определятся с происхождением сводов.

Источник фото: https://www.instagram.com/p/BgQ7eo0AXp7/