Выставка портрета великой советской балерины продолжается!
30 ноября 2017

Напоминаем, что с 30 ноября по 25 декабря в Музее-квартире Г.С. Улановой проходит выставка портрета Галины Сергеевны. Картина, с изображением великой балерины 20 века, была написана Ольгой Тихомировой в соавторстве с супругом, Леонидом Тихомировым, в 1967 году.

История создания портрета началась со встречи советской артистки балета и четы Тихомировых. Художников с первого взгляда привлекла застенчивость и естественность Улановой. Вдохновлённый Леонид Тихомиров в последующем говорил: «Почему мы решили писать её? А как, скажите, мы могли не написать гениальную балерину, нашу современницу, – это же все равно что не сохранить для потомков Шаляпина или Ермолову, живи они в наше время».

Выполненный в сдержанных пастельных тонах портрет, невероятно точно передает простоту и изящество, строгость и глубину натуры балерины Большого и Мариинского театров.

Презентация портрета продлится до 25 декабря 2017 года в Музее-квартире Г.С. Улановой в филиале музея им. А.А. Бахрушина, по адресу: Котельническая наб., 1/15, кв. 185.


Просмотров: 1458

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы